«Как в судебном порядке востребовать предоплату от ООО по договору с ИП?»

• г. Москва

Есть договор ИП с ООО. ООО задерживает предоплату в размере 100% (срок работ по договору до 31 мая 2019) предусмотренную по договору. Какие действия можно предпринять чтоб в судебном порядке востребовать деньги за работы?

Ответы на вопрос (5):

Послать претензию, а потом подать иск в суд, если оплаты по претензии не поступит.

Антон, пишите претензию на выплату денежных средств. В случае отказа направляйте исковое заявление в суд. Тут бы документы посмотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Добрый вечер! Пишите претензию, чтобы выплатили деньги, если добровольно не выплачивают, подаете в суд!

Антон, а сами-то работы выполнены? Вы просто о предоплате речь ведете, значит можно предположить что к работе и не приступали?

Можете, конечно, обратиться в суд, но они могут отказаться от исполнения договора вообще, если Вы не начинали...

Здравствуйте. Работы Вами выполнены в полном объеме?