Возможно ли оформить уход за пенсионером старше 80 лет, если он еще работает?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Особых условий получения помощника не предполагается в связи с тем, что при дожитии до 80 лет люди имеют законное право на предоставление и выбор помощника. Исключением является получение гражданином более одной пенсии – например, по старости и в связи с наличием стажа в силовых структурах. Официальное трудоустройство на момент вхождения в данную возрастную группу также может препятствовать получению опекунства.