Как оформить запись о декретном отпуске в трудовой книжке в случае закрытия организации после ухода в декрет

• г. Уфа

Как сделать запись о нахождение в отпуске за уходом за ребёнком в трудовой книжки. Работала в организации, которая закрылась через два месяца после моего ухода в декрет. В трудовой сделана запись об увольнении по соглашению сторон. Таким образом стаж прерывается. Интересует вопрос, возможно ли сделать в трудовой запись о декретном отпуске? И кто должен сделать запись? Возможно организация сразу же после увольнения или фсс?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего в трудовой сделать нельзя, это подделка документа.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

То есть законом не предусмотрено такое?

То, что я не просто лежу дома, а нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособия с фсс.

И женщины находящиеся без работы, так же имеют право на получение пособия по уходу за ребенком. Тот факт, что Вы получаете указанное пособие, не является подтверждением того, что Вы в отпуске по уходу, так как такой отпуск может быть оформлен исключительно в отношении работающих женщин. А у Вас трудовые отношения прекращены (не важно по каким основаниям). Поэтому Ваш сегодняшний статус это безработная получающая пособие по уходу за ребенком.