Какие документы требуются для переоформления права собственности на бывшего супруга в случае совместной прописки?

• г. Екатеринбург

Я,бывший муж и сын прописаны в одной квартире, кот.была приобретена после расторжения брака. Собственником является быв. муж.Какие документы нужны чтобы переоформить право собственности на меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если бывший муж хочет продать или подарить Вам квартиру, то у него должны быть правоустанавливающие документы(договор купли-продажи+ св-во о регистрации права собственности), кроме того необходима справка о регистрации по форме №9 из жилконторы, 2 экз. техпаспорта на квартиру из БТИ или ПИБа. Если сын несовершеннолетний, то потребуется письменное согласие органа опеки на осуществление сделки. Саму сделку можно осуществлять либо с нотариальным удостоверением, либо в простой письменной форме, но в любом случае она подлежит регистрации в органе юстиции, куда обращаются обе стороны сделки.