Кто должен мне платить пособие до 1,5 лет за третьего ребёнка, работодатель или соцзащита.

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен мне платить пособие до 1,5 лет за третьего ребёнка, работодатель или соц-защита.

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно сам фонд социального страхования. Законодательно у работодателей отсутствует обязанность в начислении подобных выплат за счет собственных средств. Но руководство может самостоятельно принять решение о материальной поддержке матерей при рождении ребенка, отразив необходимые положения во внутренних документах компании.

Здравствуйте, если вы официально трудоустроены, то пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачиваются из Фонда социального страхования, которые туда отчисляет работодатель.