Последствия использования недействительного паспорта при составлении протокола о штрафе за неправильную продажу алкоголя

• г. Симферополь

Я дала ксерокс в паспорта который не действителен при составлении протокола о штрафе за не правильную продажу алкоголя. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что при рассмотрении данного протокола будет выясняться вопрос о том какой сейчас у Вас действующий паспорт. Однако, какой-либо отвественности за это (предоставление ксерокопии недействующего документа) закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня выписали штраф за безбилетный проезд, но при составлении протокола контроллер допустил помарку, записал неправильно дату рождения, потом начал исправлять на правильную, действителен такой протокол? Можно ли в таких случаях обжаловать штраф?

Дело по продаже алкоголя несовершеннолетнему, суд переносят два раза из за отсутствия копии паспорта несовершеннолетнего, при продаже и составлении протокола паспорт я тоже не видела растерял лась,

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

Сегодня при назначеной встрече с капитаном МВД после инцидента о продаже алкоголя несовершеннолетнему, я выяснила что в протокол, который они составили на месте, прочитанный мной и подписанный, вписаны данные двух понятых, которых не было на месте во время составление данного протокола. Имеет ли силу этот протокол, если у меня есть свидетели, которые могут подтвердить, что этих понятых не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили админ протокол за продажу алкоголя несовершеннолетнему, дата в чеке 5 число в протоколе 7 ое, и дали квитанцию по уплате на руки, как должно проходить данное составление протокола? Все ли правильно из вышеперечисленного они сделали и почему квитанцию дали на руки? Может ли это быть развод? Как действовать в данном случае?

На ООО был составлен протокол об административном правонарушении. При составлении протокола в качестве законного представителя ООО был указан бывший директор, который на момент составления протокола был уже уволен. От ООО при составлении участвовал представитель по доверенности. При составлении протокола представителю не разъяснили под расписку его права, а также не дали возможности внести в протокол свои объяснения и замечания. Являются ли эти нарушения существенными и являются ли основанием для обжалования?

Организации на эл.почту было направлено уведомление о составлении протокола о правонарушении. Уведомление было составлено на другую организацию. Ген.директор явилась на составление протокола, дала объяснения. На эл.почту прислали письмо о технической ошибке. Неверно указана дана составления протокола, не указан документ, на основании которого действует представитель. Представитель на основании доверенности выданной ген. директором на административном заседании присутствовал. Выписали штраф, дали 14 дней для устранения нарушения. Можно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение