Границы компетенции психиатра-нарколога при задании личных вопросов на медицинском осмотре - необходимость или превышение полномочий?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право психиатр нарколог задавать вопросы личного характера при прохождении м/о. Я понимаю что вопросы связанные со здоровьем и жалобами это и есть его работа, но спрашивать какое учебное заведение заканчивали в каком году, уровень образования. Стаж работы для чего именно такие вопросы правомерны ли они и в его это компетенции. Или я что-то не понимаю? На вопрос с какой целью врач всем этим интересуется ответ последовал значит надо.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, врач психиатр-нарколог может задавать любые вопросы позволяющие ему выявить наличие/отсутствие у вас заболевания, да же те которые, на первый взгляд не относятся к вашему здоровью. Круг вопросов законодательством не пределён.