УК оспаривает результаты независимой экспертизы по ущербу после залития в квартире

• г. Оренбург

Мы представители УК..После залития квартиры по нашей вине была оставлена смета по ущербу, ее стоимость не устроила потерпевшего и он обратился в независимую экспертизу. Незав эксперт составил акт без учета нашего акта асо слов жителя и включили в него дефекты в отделке не относящиеся к данному залитию...

Ответы на вопрос (1):

Пострадавший согласился с актом? Он получил его на руки под роспись? Замечания делал по содержанию? В любом случае желательно до суда выплатить ту сумму которую вы считаете добровольной если дело дойдет до суда то ходатайствовать о проведении экспертизы. Вызывать эксперта который пострадавшему делал заключение об ущербе.