УК оспаривает результаты независимой экспертизы по ущербу после залития в квартире

• г. Оренбург

Мы представители УК..После залития квартиры по нашей вине была оставлена смета по ущербу, ее стоимость не устроила потерпевшего и он обратился в независимую экспертизу. Незав эксперт составил акт без учета нашего акта асо слов жителя и включили в него дефекты в отделке не относящиеся к данному залитию...

Ответы на вопрос (1):

Пострадавший согласился с актом? Он получил его на руки под роспись? Замечания делал по содержанию? В любом случае желательно до суда выплатить ту сумму которую вы считаете добровольной если дело дойдет до суда то ходатайствовать о проведении экспертизы. Вызывать эксперта который пострадавшему делал заключение об ущербе.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста-срок действия акта по залитию квартиры для подачи квартиры. У меня экспертиза ущерба составлена в апреле, а акт составлен 09,2013 г по ней. Последний акт составлен 04 2014 г. но в 2014 - представителя комиссии сосед сверху не пустил. А в предыдущем случае (в 2013 г) была названа причина и установлен факт залития - лужа на полу, Вот я решил что предыдущий акт более чётко дал причину залития и составил экспертизу по акту 2013 г. Я читал что срок действия акта - 3 года. ТАК ЛИ ЭТО.

Можно ли обратиться в суд по возмещению ущерба, по поводу залития квартиры, на основании результата экспертизы, видио залития и фото, без акта о залитии.

Произошло залитие квартиры сверху, вызвала специалистов составить акт, акт предоставили спустя время без указания причины залития. Написала заявление, что бы указали причину залития. Ответили, что надо было всё в акте сразу указывать. Что делать?

Залитие квартиры произошло фактически 23 января, а ввиду отсутствия доступа в квартиру, акт составили только 26 марта. В судебном процессе какой юридический факт будет значимый-дата составления акта или день фактичского залития, т.к. на день факт залития собственником являлась я, а на день составления акта-уже другой человек. Дата фактического залития-со слов истца. Я в этой квартире никогда не жил, являлся только собственником, поэтому и не было доступа. Подскажите, пожалуйста, желательно со ссылкой на законодательство. Заренее благодарю.

Сосед заливает с 80 х годов, залил 15.02.2012! Жэк составил акт о залитии. Я вызываю Независимую экспертизу. Эксперт проводит экспертизу только по акту ЖЭКа или может включить в экспертизу и старые заливы?

Акты о залитии признаны прокуратурой недействительными. Проведена судебная строительно-техническая экспериза. Причина залития не указана. Какие вопросы можно задать эксперту. Прошло 1 год и 7 месяцев с момента якобы залития?

В моей квартире случилась авария: сорвало запорный кран на стояке горячей воды. У соседей снизу очень дорогой ремонт. В день залития в их квартире в некоторых местах капала вода с потолка. Через 3 дня мы там были с представителем ЖЭКа, представитель теплосетей не приходил. Видимых повреждений потолков и стен не было заметно, лишь 6 ламинатин слегка поднялись на стыках. Акт залития был составлен датой затопления. В Акте указано, что есть следы залития на потолках площадью 6 кв.м и на обоях 2 кв.м. Сосед сорвал обои, потолки и требует с меня возмещения стоимости полного ремонта: установка ГК потолков, переклейка обоев, замена кафельной плитки (она, дескать, вздулась). Для выполнения ремонта нанял бригаду строителей. Есть ли наша вина в залитии? Как будет взыскиваться ущерб: по чекам, актам от строителей или по Акту залития? Но в этом Акте нет описания конкретного ущерба, как-то вздутие обоев или потолков и т.д. ,, а только следы залития. Акт был подписан без нас, т.е. возможности внести свои замечания в этот документ нам не дали. Причиной залития названо разрушение и неправильная установка запорного крана (обратной стороной) .Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине жкх произошло залитие квартиры, ущерб большой акт о залитии и порче выдали, а калькуляцию не выдают, ссылаясь на подготовку к зиме. Есть ли сроки выдачи калькуляции об ущербе.

Кто может составить акт залития квартиры соседями? Кто оценивает ущебр по залитию квартиры соседями? Мы живем в селе. Нас обслуживает ЖКХ.

Обязательно ли присутствие предполагаемого виновника залития квартиры при составлении акта о залитии квартиры. Какие законы регламентируют круг лиц, обязательных при составлении акта о залитии квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение