При покупке жилья за материнский капитал можно ли выделить долю на дочь мужа от первого брака?

• г. Ханты-Мансийск

При покупке жилья за материнский капитал можно ли выделить долю на дочь мужа от первого брака?

У мужа от первого брака есть ребёнок, у нас с ним двое общих, при покупке жилья используя материнский капитал, нужно ли будет выделить долю ребёнку от первого брака мужа?

Интересует такой вопрос. Сейчас я получаю материнский капитал при рождении второго ребёнка от второго брака. При рождении первого ребёнка мат. капитал не получала. При покупке жилья с использованием мат. капитала, я соответственно должна буду выделить доли детям. Суть вопроса: нужно ли мне получать какое-то согласие или разрешение от бывшего мужа (отца первого ребёнка) для использования маткапитала и выделения доли? Заранее спасибо.

У мужа есть ребенок от первого брака. Проживает отдельно, со своей мамой. Мы поженились и в нашем браке родились двое детей. Имеется материнский капитал. При использовании его на покупку квартиры должна ли я выделять долю его ребенку от первого брака? Спасибо.

Есть материнский капитал, старшему ребёнку 22 года, при покупке квартиры с использованием капитала, на первого надо выделять долю в квартире (капитал ведь называеться сесейный)

Я закрыла кредит за жилье материнским капиталом, теперь должна выделить доли детям и мужу, но в этом жилье прописана дочь мужа от первого брака, ей тоже нужно выделять доли, если эту картиру я покупала изначально до вступления в брак, или же только мои дети имеют право на доли.?

Меня мучает вопрос, мог ли мой муж вписать в договор по покупке жилья на материнский капитал, свою дочь от первого брака, она живет с матерью, даже если ее мать тоже купила жилье на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-у мужа есть ребёнок от первого брака и у меня есть ребёнок от первого. Взяли жильё под ипотеку, родился ребёнок в браке, получили материнский капитал, вложили его в ипотеку. Кредитный договор и жильё оформлено на мужа. Муж оформил обязательство, что каждый ребёнок получит долю, чтоб вложить материнский капитал в ипотеку. Вопрос-распространяется ли это на его ребёнка от первого брака? Обязаны ли мы ему предоставить долю от жилья? Муж платит алименты.

При покупке квартиры хотим использовать материнский капитал. Первый ребенок от первого брака. В данный момент проживает не с нами, а со своим отцом. Если используем материнский капитал, то обязаны будем выделить долю в покупаемой квартире ей или нет? Квартира покупается на средства второго мужа.

Обязана ли выделять долю в квартире при покупке за материнский капитал мужу если он не проживает со мной но в браке состоим и сыну совершенно летнему у него есть прописка или можно выделить только на не совершеннолетнего на которого и был выдан капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение