Среднее образование - окончание 9 классов и ПТУ по специальности швейного производства

• г. Петрозаводск

Я закончила девять классов в 1992 году, после училась в ПТУ на швею с 1992-1994 г. На руках у меня аттестат об окончании. Считается ли это средним образованием?

Ответы на вопрос (2):

У Вас начальное профессиональное образование. ПТУ выдало сертификат или диплом? Все зависит от уровня образования в самом ПТУ, это были просто курсы или получение профессии по среднему образованию?

НО скорее всего у Вас среднее образование...

У меня на руках аттестат со школы об окончании девяти классов и аттестат профессионально-технического училища. Училась два года, общеобразовательных предметов в училище не было.