В трудовом договоре ошибка. В место срочного договора, написано строчный договор.

• г. Рязань

В трудовом договоре ошибка.

В место срочного договора, написано строчный договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это всего навсего техническая ошибка, которая не влияет на юридическую силу трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Работал по срочному трудовому договору. Переводом срочный трудовой договор стал бессрочный. Как считать отпуск? С начала бессрочного трудового договора или с начала срочного?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Здравствуйте,

Я врач, есть 2 договора - об интернатуре (2016 г), и трудовой договор (2017 г) в договоре про интернатуру сказано, что я обязан отработать 5 лет в определенной больнице. В трудовом договоре такого обязательства нет.

В договоре об интернатуре сказано - Договор действует до заключения трудового договора.

Правильно ли я понимаю, что абсолютно все обязанности по этому договору 2016 года являются не действительными, и я не обязан работать в указанном месте 5 лет, т.к. этот договор больше не действует?

У нас возникла такая проблема: был заключен договор с ритуальным агенством на установку памятника, памятник был поставлен позже чем по договору, на изделии была допущенна ошибка - неправильно написано отчество. В течении 3 дней (как по договору) мы обратились в агенство сообщив об ошибке, на что нам ответили что все верно - в договоре продавца допущена ошибка, а в договоре покупателя нет ошибки. Оба экземпляры подписаны.

Имеется срочный трудовой договор. Есть ли возможность перевести его в бессрочный для получения компенсации по сокращению должности. В договоре нет срока действия. Причина заключения срочного договора-заведомо временное расширение объема оказываемых услуг Клиенту (во исполнение договора). Доп. соглашений не подписывал. Стаж работы по этому договору 1,5 года. Спасибо.

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе по выпуску автомобилей по срочному трудовому договору, срок 1 год. В договоре причина заключения срочного договора такая - программа утилизации автомобилей. Но программа действует только у дилеров т.е продажников, а у нас завод.

Вопрос - можно ли признать мой договор бессрочным?

После регистрации договора дарения земельного участка обнаружена ошибка в договоре дарения - указан неправильный адрес регистрации Дарителя. Есть ли необходимость исправлять ошибку в договоре и перерегистрировать договор?

Я устроен на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца обусловленным п.8 ч.1 ст.59 - выполнение работ непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Но в трудовом договоре не определены условия и порядок обучения (просто указана статья срочного договора). Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения? Или это не обязательно (на усмотрение работодателя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение