Можно ли выписать отцу несовершенолетнего ребёнка, не являющегося собственником

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать отцу несовершенолетнего ребёнка, не являющегося собственником, из неприватизированной квартиры без согласия бывшей супруги при следующих обстоятельствах: Проходит сделка - Продажа доли квартиры где прописан несовершеннолетний и одновременная покупка отдельной квартиры,-отец ребёнка так же выписывается и прописывается в новой квартире с несовершеннолетним ребёнком, но бывшая супруга против выписки ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Если вы будете выписываться, то одновременно с вами выпишут и вашего ребенка, та как согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ - местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей. ВЫ можете вначале подать документы на регистрацию по новому адресу и в этом отделении милиции сами снимут вас с регистрации по старому адресу. Удачи вам.