Какой ГОСТ относится к грунтовым дорогам? С малой проходимостью, но для использования пешеходами.

• г. Томск

Какой ГОСТ относится к грунтовым дорогам? С малой проходимостью, но для использования пешеходами.

Применяется ли ГОСТ Р 50597-93 к грунтовым дорогам с очень малой интенсивностью движения между селом и деревней, либо к подобным дорогам применяются другие стандарты? Спасибо.

Есть ли какие-нибудь требования к грунтовым проселочным дорогам на улицах частного сектора? Дорога на нашей улице в ужасном состоянии. Пешеходная проходимость в осенне-зимне-весенний период недопустимая. Короче говоря, грязь по колено. Хотим написать коллективное обращение к главе сельской администрации. На какие нормативные требования можно сослаться в обращении?

Уточнение к вопросу: Является ли страховым случаем по КАСКО дтп совершенное по моей вине в населенном пункте с грунтовыми дорогами. Совершил столкновение, двигаясь задним ходом, с автомобилем соседа, припаркованным возле его дома. В договоре указано, что не является страховым случаем использование ТС за пределами дорог общего пользования. Относится ли это к моему случаю?

Соседи привязывают скотину рядом с автомобильными дорогами (как с грунтовым так и твердым покрытием).

Коровы полностью перекрывают движение.

На обращение в местную администрацию был получен ответ (грунтовая дорога не законная (стихийная) а дорога с твердым нарушение не обнаружено) .

Хотя я прикрепил фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок, который продается, относится к землям населенных пунктов, а разрешенное использование - для иных видов использования, характерных для населенных пунктов. В особых отметках уточняется, что право зарегистрировано на объект с видом использования земель (для размещения объектов сельхоз. Назначения и сельхоз. Угодий). Сведения об использовании земель имеют статус "Актуальнные незасвидетельствованные". В собственности находится с 20.02.2006 г., а в 21.02.2006 г. наложен арест.

Что это значит, могут ли быть проблемы при покупке замели? Можно ли строить жилой дом и там зарегистрироваться? Спасибо.

Возле дома организована ночная стоянка с 18 до 07 утра, берется плата, стоит будка, работают какие-то студенты, на будке и ближайшем магазине висят камеры (якобы снимающие периметр), сама стоянка организована на грунтовом участке между двумя асфальтированными дорогами, причем на этих дорогах по правой стороне так же нельзя поставить машину, дорога тоже платная становится ночью. Собственно какие документы нудно требовать и какие условия должны быть соблюдены для организации подобной деятельности?

Скажите пожалуйста, земельный участок под дороги в ДНП принадлежал частному лицу. В июле 2017 ДНП выкупило этот земельный участок у частного лица. Законно ли теперь использование участка с видом разрешённого использования под дачное строительство под грунтовые дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение