Влияет ли использование грунтовых дорог на страховую выплату по КАСКО при ДТП, совершенном в населенном пункте в ситуации с повреждением паркованного автомобиля?

• г. Уфа

Уточнение к вопросу: Является ли страховым случаем по КАСКО дтп совершенное по моей вине в населенном пункте с грунтовыми дорогами. Совершил столкновение, двигаясь задним ходом, с автомобилем соседа, припаркованным возле его дома. В договоре указано, что не является страховым случаем использование ТС за пределами дорог общего пользования. Относится ли это к моему случаю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не относится, ГИБДД вам должны были выдать справку о ДТП, которую вы предоставляете в страховую компанию.