Могут ли меня обязать все равно выделить ребенка долю даже если он выписан, но включен в договор соц.

• г. Симферополь

Вопрос в следующем - перед приватизацией хочу прописать ребенка в муниципальной квартире у бывшего мужа (там доля у ребенка будет гораздо больше, чем в моей). Могут ли меня обязать все равно выделить ребенка долю даже если он выписан, но включен в договор соц. найма?

Кто разбирается. Все адвокаты отвечают по разному. Бывший муж моей жены включен в договор соц. найма в трехкомнатной муниципальной квартире, жена и дочь зарегистрированы в данной квартире, но в договор соц. найма не включены. Жена сейчас живет со мной, но хочет приватизировать эту квартиру. Бывший муж не платит коммунальные платежи, недавно был суд по разделу лицевого счета, жена суду представила квитанции, что свою долю по коммунальным платежам оплачивала. Суд решил взыскать с бывшего мужа 50 000 руб задолженности. Бывший муж на контакт не идет, в договор соц найма включать жену отказывается. Говорят, что можно выселить его за неуплату через суд.

Не знаем что делать, кто то говорит что если жена в договор соц. найма не включена, но зарегистрирована, значит не имеет права на приватизацию, кто то говорит что имеет (подскажите закон). Как приватизировать квартиру?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Купили квартиру с материнским капиталом. Каковы последствия моего отказа от заключения договора соглашения с женой, которая хочет выделить мне долю в квартире. Получится, что она не выполнит обязательство перед ПФР, так как не выделит мне долю.

Вся проблема в одной букве. Она обязалась выделИть долю, а не выделЯть. Выделить ведь у нее не получится, даже если она будет выделять!

У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?

У мужа долг перед банком. У меня есть доля в приватизированной квартире, хочу прописать туда мужа, муж долю не имеет. Может ли суд отобрать у меня квартиру в счет долга, если выплаты по кредиту не ведутся.

Могу ли я прописать мужа и ребенка у себя на доли, если другие собственики согласны? Мы с мужем имеем доли в квартирах. Ребёнок прописан у отца. Его родственникэи хотят продавать квартиру. Доля мужа больше по площади больше моей. Мы не планируем сразу приобретать жилье. Хотим просто получить деньги за его долю. В моей квартире прописаны 6 человек, включая меня. Общая площадь квартиры, в которой моя доля 56 м. кв. могу ли их к себе прописать.

Имею собственность квартиры 1/3 доля, еще квартира делится на ребенка 1/3 (несовершеннолетний) и на мать 1/3 доля. Мужу в настоящее время нужна прописка (выписан по определенным обстоятельствам из квартиры родителей). Прошу у своей мамы прописать мужа, объясняя ей, что муж не будет иметь право на собственность, но она против. Хочу оформить дарственную на мужа своей доли, после чего он сможет прописаться. У меня вопрос в следующем: может ли муж (через какое то время) передарить мне свою долю или оставить завещание на меня или на дочь? Какие есть варианты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, собственники квартиры (50 кв. м.) я и мой отец, кроме нас ещё прописаны в ней мой муж и наш сын. Хочу из своей доли (половина квартиры) выделить долю временно чужому ребёнку-20 кв. м. Хочу узнать будут ли у меня проблемы при переоформлении данной доли? Могу ли выделить долю без участия моего отца? Нужно ли совершать куплю-продажу этой доли родителю ребёнка, которому выделяется доля?

В договоре соц. найма муниципальной 2-х ком. квартиры зарегестрирован внук, в 2009 г. он был выписан и прописан в 1 ком. квартире вместе с матерью. 1/2 этой квартиры принадлежала моему мужу. После смерти мужа я решила приватизировать свою 2-х ком. квартиру. В опеке мне сказали, что внук обязательно должен участвовать в приватизации моей квартиры. Какую долю я должна выделить ему в своей квартире, если прописаны там только я и вторая дочь? Может быть лучше выделить ему долю в квартире, где он сейчас прописан, т.к. теперь 1/2 этой квартиры принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение