Давление на ребенка для посещения летнего лагеря - как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос. Скажите пожалуйста. Ребёнка принуждают, ходить в летний лагерь, сдать на него деньги, изначально пугали что оставят на второй год, потом мативировали тем что контрольную она написала на два... но оценки но оценки за четверть и за год не говорят по этому предмету. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны решить для себя, как родителя, что для Вашего ребенка лучше? Дополнительные занятия или неопределённое, беззаботное, беспечное отношение к своему будущему. Заставлять, принуждать, конечно же не могут, могут рекомендовать и воспитывать усидчивость и терпение.