Доля собственности.

• г. Саратов

Я владею общей долевой собственностью, доля в праве 1/2, Общая площадь жилья 41,2. Проживаю в комнате в ребенком. Мы с ребенком прописаны в квартире. Второй 1/2 владеет бывший муж. Проживает в квартире, но не приписан. Получается на 1/2 приходится 20,6 кв. Мы с ребенком проживаем в одной комнате. Могу ли я быть признана в нуждающимся в жилье?

Мой бывший муж военнослужащий. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок, у которого в собственности есть однокомнатная квартира, в которой зарегистрированы и проживаем я и ребенок, бывший муж зарегистрирован в части, проживает на съемной квартире, собственного жилья не имеет. Может ли бывший муж быть признан нуждающимся в жилье и получить жилищный сертификат на себя?

Могу ли я встать на очередь нуждающихся в улучшении жилья?

Проживаем в коммунальной квартире две комнаты, в одной живем мы с мужем и дочкой, во второй прописаны 3 человека а проживает 2. Общая площадь жилья 58 кв. Но наша комната куплена в ипотеку и заемщиком является отец. Буду благодарна за полный ответ в дальнейшем надеюсь на сотрудничество. Прошу ответить на почту dawa0606@yandex.ru

Квартира приватизированна, общая площадь 46 кв.м., двухкомнатная. Прописаны муж и новорожденная дочь. Какую квартиру дадут при сносе ветхого жилья? Равноценное по общей площади и количеству комнат жилье?

Могу ли я подать заявления на расширение жилья, если я прописан в коммунальной трёхкомнатной квартире, две комнаты из которых находятся в собственности моей матери! В этих комнатах прописано 4 человека! В одной комнате проживает моя мать, во второй проживаю я с женой и ребенком! Комнаты площадью 15 кв метров.

В двухкомнатной приватизированной коммунальной квартире (долевая собственность): в 1-ой комнате прописан и проживает один первый собственник; во 2-ой комнате прописан и проживет пенсионер, стоящий на очереди на жилье, а собственник этой комнаты (доли) т.е. второй собственник доли квартры прописан в другом месте. Как обстоит дело в случае получения пенсионером жилья по очереди? Остается ли вторая комната в собственности и в чьей, ведь она приватизирована?

Я, муж и двое малолетних детей прописаны и проживаем в приватизированной квартире с моей матерью. Общая площадь 45 кв.м. Квартира приватизировалась. Когда мне было 12 лет, половина площади в моей долевой собственности. Имеем ли мы право на улучшение жилья? Как получить социальное жилье?

Имею 1/4 доли 3-х комнатной квартире.

Общая площадь-76,82-жилая-53,64-Комнаты-13,45-20,25-19,94.

Я занимаю комнату 13,45.Также в этой комнате проживает мой несовешеннолетний сын (прописан, но не является собственником) и жена не прописана и не собственница.

В комнате 20,25 проживает моя сестра (владеет 2/4 доли) и её муж-не прописан и не собственник (у мужа есть своя площадь, которую они сдают).

Сестра является ивалидом 2-й группы.

В комнате 19,94 проживает мать. Мать является пенсионером.

Могу ли я выделить свою долю в виде комнаты 13,45 через определение права пользования жилым помещением?

Т.е чтобы у меня было право распоряжаться комнатой по своему (в законном порядке) усмотрению без согласия других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в приватизированной квартире, доли у меня НЕТ. Собственником жилья является моя мать. Квартира общей площадью 45 кв.м, жил.-27,5 кв.м.

Муж и 2 детей прописаны в другой квартире (договор соц. найма). Общая площадь 68 кв.м, жилая 44 кв.м. Мы проживаем в самой маленькой комнате 12 кв.м. Кроме мужа и детей в этой квартире прописаны еще 3 человека (всего 6). Приватизировать и продать ее невозможно, так как родственники никак не могут договориться.

Купить квартиру мы не можем. Ипотека недоступна. Мы имеем право встать на городскую очередь, чтобы когда-нибудь получить жилье?

Проживаем мать с сыном (18 лет) в комнате коммунальной квартиры. Дом признан как ветхое жилье. Комната в собственности по договору купли продажи (доля в квартире, общая площадь 16,1 кв. м. жилая 9,8 кв. м.) Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Имеют ли право при переселении из ветхого жилья нам предоставить студию. На какое жилье мы можем рассчитывать. Спасибо.

Я прописан с женой на одной жилой площади она подала на развод, проживаем в коммунальной квартире прописаны в одной комнате с детьми. Как мне быть другого жилья нет, комната в соц найме могут ли выписать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение