Что грозит со стороны биржи, если получил зачисление зарплаты от предыдущего работодателя во время поиска работы?

• г. Уфа

Интересует следующий вопрос: стою на бирже уже второй месяц, сегодня от предыдущего работодателя, от которого я увольнялся в январе мне приходит зачисление зарплаты (видимо, какие-то перерасчеты). Чем мне это грозит со стороны биржи? Они же скорее всего увидят, что было какое-то зачисление.

Ответы на вопрос (2):

Антон, ни чем вам это не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь с этого зачисления будет перечисление в ПФ и биржа увидит, что мне от кого-то идет зарплата, когда я получаю от них пособие. Или там есть информация, что это перечисление именно по старому трудовому договору?

Спросить
Пожаловаться

Стою на бирже труда по причине сокращения. Соответсвенно статуса безработного пока нет. Выплаты осуществляет бывший работодатель. Сегодня пропустила дату посещения биржи по причине невнимательности. Чем мне это грозит?

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Моего мужа сократили с производства по сокращению числености. Выплатили выходное пособие, компенсировали отпуск. Встал на биржу. На бирже ему сказали что выплат они делать ни каких делать не будут, 2 месяца должен платить работодатель, но работодатель сказал прийти через 3 месяца и только тогда он выплатит что то? Законно ли все эти действия со стороны биржы и работодателя?

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Вопрос по поводу совмещения биржи и работы.

В 2013 году стоял на бирже и работал по трудовому договору. Отчислений со стороны работодателя не было, равно как и отмеченного стажа в трудовой книжке за тот период.

Я так понимаю, что нарушением является, если я стою на бирже и биржа делает за меня отчисления и в это же время работодатель делает за меня отчисления, но за весь период моей работы отчислений со стороны работодателя не было (голый оклад). В случае если нет пересекающихся платежей, можно ли доказать это нарушение?

Я стою на бирже уже 8 месяцев меня не трудоустроили с биржи платят 4900 я слыхала что если меня биржа не трудоустроила в течении 6 мес то мое предприятие которое сократило обязано выплачивать сред зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был сокращен с работы и зарегистрировался на бирже. По трудовому законодательству обязан получать два месяца среднюю зарплату, а за третий месяц по справке с биржи. На бирже мне сразу предложили работу, но с зарплатой значительно ниже чем выплачиваемая мне средняя зарплата. Могу ли я отказаться от данной работы на этом основании и не получится ли так, что биржа на основании моего отказа не предоставит документов для получения пособия по сокращению за третий месяц?

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Стою на бирже, там мне предложили работу. Съездил к работодателю и мне он говорит, работать месяц на испытательном сроке и не сниматься с биржи в этот период. В итоге мне будет начислено 5000 с биржи, как и начислялось и с работы не полная зарплата за месяц, а только половина. Разве так можно? Почему я должен работать целый месяц за половину зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение