Судебное постановление о взыскании задолженности без указания причины вызывает шок

• г. Иваново

От приставов пришло судебное постановление о взыскании задолженности. Суд был месяц назад. В постановление даже не указано за что долг. Я в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Никакого шока! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!