Судебное постановление о взыскании задолженности без указания причины вызывает шок

• г. Иваново

От приставов пришло судебное постановление о взыскании задолженности. Суд был месяц назад. В постановление даже не указано за что долг. Я в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Никакого шока! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю был суд о взыскании какой то задолженности по коммунальным, уведомления о задолженности не приходило, уведомления о проведения суда не приходило, решение о постановлении суда не приходило. О факте этого судебного решения узнал постфактум от службы судебных приставов, которые начали высчитывать сумму с карты. Судебное постановление вроде как от ноября 17 года, а жалоба (или суд - не совсем ясно) была в июле 17 года, законно ли такое решение суда, реально ли его оспорить его? еще раз повторюсь никаких даже намеков на это взыскание не было, пока даже не могу узнать за что задолженнность...

У меня было судебное заседание по исковому заявлению сбербанка в мае месяце 2015 года, в судебном заседание сказала ждать решение суда, от 1,5-2 месяца, постановление пришло от приставов в октябре 2015 года на работу о взыскании задолженности с заработной платы, меня в известность о решении суда никто не поставил, у меня даже не было возможности подать апелляционную жалобу, я не согласна с таким постановлением, как мне быть? Что делать дальше по закону?

3 месяца назад пришло судебное решение, о взыскании долга за ЖКХ, месяц назад пришло от приставов письмо об открытии исполнительного производства, но на значительно меньшую сумму, чем в судебном решении. Могут ли приставы открыть ещё одно исполнительное производство, по этому же судебному решению?

20.10.2013 года мне пришло постановление от судебных приставов о взыскании с меня долга за квартиру, постановление от 17.09.2013 года. Суд был 1.12.2013 года, годы оплаты 2008-2011, на суд никого не вызывали, адрес квартиры в судебном постановлении не мой. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить судебное решение если адрес квартиры не мой, и с какого момента идет срок исковой давности.

У меня такая проблема, было постановление суда о взыскании задолженности перед банком, через суд. приставов её погасли, сейчас опять пришло письмо что есть долг перед банком, что делать и куда обратиться.

Была задолженность по оплате коммунальных услуг, в сентябре прошлого года ук подала в суд, получила постановление на принудительное взыскание.

В январе-феврале весь долг был погашен, а несколько дней назад произошло списание денег со счета в банке по этому постановлению.

Что нам необходимо делать? Должны ли были представители УК оповестить суд. приставов что задолженность уже погашена? Как вернуть средства?

Такой вопрос есть задолженность перед приставами. Три дня назад пришло на госуслуги уведомление, постановление, арест на регистрационные действия на квартиру, конкретно на долю в квартире. Прошло три дня и пришло уведомление об отмене этого постановления, и постановление об отмене мер по обращению взыскания денежных средств. Хотя долг непогашен, что это означает. Формулировка была иные взыскания имущественного характера не в пользу бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 было возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности по страховым взносам ИП. Задолженность была погашена самостоятельно частями по февраль 2015 года. Судебные приставы не провели никакой работы по взысканию задолженности, не списывали ее ни с расчетного счета, ни с личной банковской карты. 25.03.2015 было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора 1415,03 руб. Законно ли назначение исполнительского сбора спустя полгода после вынесения постановления о взыскании долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение