Может ли отсутствие диплома по специальности поставить меня под угрозу сокращения работы, несмотря на 10-летний стаж работы в компании?

• г. Уральск

Я была принята на работу в компанию в качестве переводчика, имея опыт работы 5 лет. У меня нет соответствующего диплома. Сейчас в компании сокращения, могу ли я попасть под сокращение в силу того, что не имею диплом по специальности. Работаю там уже 10 лет. П.С. у меня есть высшее образование, но по специальности экономиста, опыта работы нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете попасть под сокращение, так как квалификация тоже имеет значение при проведении соответствующих мероприятий и определении преимущественного права, ст.178-180 ТК.