Задержка алиментов - правомерно ли ожидать выплаты с отпускных и моего содержания?

• г. Сыктывкар

Муж выплачивает алименты на ребёнка и на моё содержание. На ребёнка алименты приходят 1 раз в месяц, без задержек. На моё содержание всегда по разному, могут задержать аж на 2 недели после зарплаты. На прошлой неделе муж взял отпуск, отпускные ему выплатили, как положено за 3 дня до отпуска, а ребёнку из отпускных нет. До з/п ещё 2 недели. В бухгалтерии сказали, что денег у предприятия нет, что выплатят в день зарплаты. Правомерно ли это? Задерживать алименты на ребёнка с отпускных и задерживать алименты на моё содержание?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Савельевна, они были обязаны провести отчисления в первую очередь. Советую обратиться с жалобой к судебным приставам.

С уважением.