Возможно ли отказаться от общей уплаты за мусор, если я сам вывожу его из частного сектора?

• г. Белгород

Я живу в частном секторе в семье 6 человек я в состоянии сам вывести мусор! Свалка принимает мусор по 100 р за метр куб. Вопрос! Могу ли я отказаться от общей уплаты за мусор.

Ответы на вопрос (1):

Ну не можете Вы отказаться от оплаты услуги по вывозу мусора. Эта обязанность установлены двумя Федеральными законами: ЖК РФ и фЗ РФ "Об отходах потребления". Да еще и административная ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора есть по ст. 8.2 кОАП РФ. Если нарушается график вывоза мусора требуйте перерасчета в сторону уменьшения суммы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Меня заставляют платить за мусор и заключить договор на вывоз мусора но мусор я вывожу на свалку сам на своем транспорте. Могу ли я отказатся от их услуги.

Могу ли отказаться от услуги вывоза мусора, живу в частном доме весь мусор сжигаю в печки что то вывожу на свалку мусора очень мало.

Организация закупает услуги по утилизации мусора посредством получения талонов на свалку. Получает талоны на свалку и сама вывозит самосвалами мусор на свалку. Получается цепочка заказчик - исполнитель - свалка. Исполнитель представляет заказчику договор между исполнителем и свалкой с лицензией свалки и лимитом отходов.

Вопрос: нужна ли лицензия на указанные работы исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января 2019 вступил в силу закон о муссоре. Я живу в частном секторе. Сельский совет говорит что платить за вывоз и утилизацию мусора должны все? Так могу я не платить если мусор вывожу сам?

Вопрос, живу в частном секторе, мусор не забирали, баков не когда не было, мусор вывозим сами, должна ли я платить по квитанции за вывоз мусора?

Участок в собственности на участке организована несанкционированная свалка мусора собственник участка так же вывозит мусор на этот участок. Кто должен вывезти данную свалку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение