Возможно ли отказаться от общей уплаты за мусор, если я сам вывожу его из частного сектора?

• г. Белгород

Я живу в частном секторе в семье 6 человек я в состоянии сам вывести мусор! Свалка принимает мусор по 100 р за метр куб. Вопрос! Могу ли я отказаться от общей уплаты за мусор.

Ответы на вопрос (1):

Ну не можете Вы отказаться от оплаты услуги по вывозу мусора. Эта обязанность установлены двумя Федеральными законами: ЖК РФ и фЗ РФ "Об отходах потребления". Да еще и административная ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора есть по ст. 8.2 кОАП РФ. Если нарушается график вывоза мусора требуйте перерасчета в сторону уменьшения суммы.