Как зарегистрировать брак при разных возрастных ограничениях и разных местах проживания?

• г. Вилючинск

Мне на данный момент 16 лет. Парню тоже 16. Я нахожусь в положении. Мы с парнем хотели бы зарегистрировать свой брак. Как нам это сделать, если я живу в курортном поселке Горные Ключи, а он в Уссурийске? Но у него в ЗАГСе разрешено с 16, а у меня только с 17.5 лет. Такое возможно? Хотя оба живём в Приморском Крае. Можно ли подать заявление, если одни будет не по прописке? Подскажите, желательно подробно, что и как. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 13,

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В данном случае вам необходимо разрешение на заключение брака.