Предполагаемые мошенники, выдавшие себя за сотрудников Центробанка, угрожают юридическими последствиями - насколько реальны их угрозы?

• г. Салехард

Позвонили, представились сотрудником Центробанка, предложили забрать 154000. Я ответила, что вы мошенники. Начал угрожать судом за оскорбление при исполнении и штрафом в размере 250 окладов, ТК разговор записывался, а это оскорбление. Якобы компания, куда я обращалась за кремом, разоблачена и теперь мне полагается компенсация. Компания "Здоров". В интернете нет информации такой об этой компании. Его угрозы реальны?

Ответы на вопрос (3):

Ничего вам не полагается. С вами связались мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно, это же мошенники. Вы верно рассудили, что за бред - компенсация от Цб РФ...,да еще за что? за какой то крем...

Подайте заявление в полицию, приобщите аудиозапись на диске CD.

Спросить
Пожаловаться

Думается, что в Вашем случае беспокоиться не о чем. Скорее всего, это мошенники, которые пытаются путем запугивания навязать свои правила игры. За оскорбление можно привлечь лишь к административной ответственности со штрафом от 1 до 3-х тыс. руб., и лишь за унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП РФ). Что неприличного Вы сказали этим людям? Тем более, что оскорбить компанию нельзя. Оскорбить можно лишь конкретного живого человека.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с тел. 8-495-297-35-24 представились приемной центробанка, якобы мне полагается компенсация за покупку БАДов, Это развод?

Второй раз позвонил вроде как лейтенант полиции, по борьбе с экономическими преступлениям. Сказал, что полагается компенсация в размере 450 тыс рублей, с арестованной компании Доктор Море, услугами которой когда то пользовался. Дал даже номер тел сотрудника центоробанка, с которым нужно связаться или приехать лично в Москву в центробанк для получения компенсации, как пострадавший от деятельности этой компании. Можете что то сказать по этому поводу? Наверня ка уже к вам обращались с таким вопросом. Это реально, или какая то афёра. Но какой им смысл... Ничего ведь не требуют...

На личный мобильный телефон поступил звонок якобы от руководителя одной из компании. Последовали подробные расспросы о взаимодействии с сотрудниками данной компании. Интересовали жалобы и т.д. Разговор записывался меня об этом не предупредили. Входящий был с корпоративного номера. Теперь сотрудников по итогу разговора увольняют. Чисто по человечески жалко ребят т.к вопросы задавились так двусмысленно, так чтоб ответы можно трактовать по разному. Первый вопрос: насколько законна такая прослушка, запись разговора опубликована на интернет пространстве. Второе: Компания крупная и хочется наказать за такие выходки и желательно рублем.

Владивосток), заказала в компании Приоретет (г. Новосибирск). Оплату произвели по безналичному расчету-549100 руб. Но данная компания перестала трубки брать и на эл. письма не отвечает. В интернете я нашла информацию - что это компания мошенники. Кидают так всех с 2011 года. Но их до сих пор не поймали. Куда мне обратиться с заявлением, чтобы реально их начали искать.

У меня такой вопрос, у нас в компании сейчас планируется сокращение сотрудников (в связи с падением продаж), моя позиция может попасть под данное сокращение, при этом компания предлагает сотрудникам компенсацию в размере 5 окладов для добровольного расторжения трудовых обязательств, но у меня супруга в декрете, в феврале мы ожидаем рождение 2 го ребёнка и есть ипотека. Могут меня сократить в в такой ситуации? И если я не против покинуть компанию самостоятельно, но мне мало 5 окладов могу я сторговаться до 8 ми или больше?

Был договор с интернет провайдером Стрела Телеком на подключение интернета, данную компанию поглотила другая компания Redcom, договор мы не расторгли, теперь же мы хотим подключить интернет в компании Redcom, могут ли нам выставить счёт за услуги компания Стрела, якобы она нам предоставляла услуги интернета?

Мне предложили, по телефону юридическую помощь по возврату денег от брокерских компаний вот с этой компании Loyal Helper. Это компания мошенников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили номера 84951918329 и сообщили, что счета компании Здоров арестованы. А сегодня ядолжна выкупить посылку на почте с кремом, который я заказывала в этой компании. Передо мной теперь вопрос: надо ли её выкупать?

По пала в такую ситуацию что закрывают магазин в котором я работаю на позиции зам. директора. Сегодня у меня был разговор с сотрудником офиса мне предложили подписать соглашение сторон о расторжении договора, без каких либо компенсации. Я не согласилась, сказав что прим сокращении положена компенсация в размере 3 окладов.

Мне начали угрожать что меня уволят по статье, так как у меня были дисциплинарные взыскания, 17.12.15 и 11.01 16.

Как быть в такой ситуации.

Обращалась в компанию получить деньги в кредит, компания по адресу Москва улица Марксистская дом 3 стр 1 офис 421, скажите пожалуйста это компания реально? Стоит брать кредит? Это реально или мошенники? Дело в том что у меня кредиты на 4 банка и хочу рефинансировать в один банк, они помагают мне в этом, стоит рисковать или это машенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение