Угрозы сокращения и отказ от компенсации - как защитить свои права в случае закрытия магазина

• г. Москва

По пала в такую ситуацию что закрывают магазин в котором я работаю на позиции зам. директора. Сегодня у меня был разговор с сотрудником офиса мне предложили подписать соглашение сторон о расторжении договора, без каких либо компенсации. Я не согласилась, сказав что прим сокращении положена компенсация в размере 3 окладов.

Мне начали угрожать что меня уволят по статье, так как у меня были дисциплинарные взыскания, 17.12.15 и 11.01 16.

Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Не соглашайтесь, только по сокращению штата.

Не подписывайте. "по статье" уволить не так просто.

Кстати надо уточнить на каком основании были наложены взыскания, может быть есть шанс и смысл оспорить их в суде.

Без предыдущих взысканий (т.е. если их суд отменит) уволить за "систематическое неисполнение" (п.5 ч. 1 ст. 81 ТК) будет невозможно.