Истец требует оплаты коммунальных услуг по завышенной цене, я могу просить суд о вынесении частного определения на основании ГПК ст. 226?

• г. Красноярск

Истец выставляет в суде мне цену за коммунальные услуги по завешенным ценам в законе цена прописана конкретно. Вопрос я могу ходатайствовать о вынесении частного определение суда ГПК ст. 226

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно возражения на его исковое подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в гражданских делах норма обязующая суд согласовывать цену судебной экспертизы со сторонами процесса?

В суде ни одна из сторон не ходатайствовала о назначении экспертизы (истец не явился, ответчик возражал), суд назначил экспертизу по своему усмотрению. Стоимость такой экспертизы по вопросам поставленным судом будет превышать цену иска (возможно в разы). В определении суда о цене экспертизы ничего не сказано. Экспертная организация при телефонном звонке отказалась назвать даже предварительные/ориентировочные цены.

Есть ли какие либо разумные ограничения цены экспертизы при её назначении? Спор о заливе квартиры, цена иска менее 100 к.

В договоре поставки сырья для пищевых продуктов не указана цена. Вначале поставщик поставлял товар по той цене, что договорились устно, сейчас завысил цену сырья в одностороннем порядке договора и требует оплатить, что делать. Сырье по завышенным ценам завезли уже на наш склад. Спасибо.

, а почему в суде, да потому что продавец говорит, что эта цена оказывается в евро, хотя на авито все цены в рублях.

Заключен договор субподряда, при подписании договора сторону определи цену', . Цена договора выше, чем цена договора, на основании которого заключен договор субподряда. Однако Подрядчик, отказывается платить по ценам договора субподряда, но готов оплатить по цене где он выступает Подпядчиком. Правомерно ли поведения Подрядчика.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Заключен договор с Дез, согласно Приложения, цена за услугу по содержанию общего имущества многоквартирного дома в 2011 г. равнялась 7 рублей за 1 метрВ январе 2012 г., Дез предложил подписать приложение в котором цена на услугу равнялась 18 руб., что увеличивает цену на 240%, приложение нами было подписано с разногласием и требованием оставить цену 2011 года, на основании постановления Правит Москвы, регламентирующее сохранение цен в первом полугодии 2012 г. на уровне цен 2011 г. Дез проигнорировал разногласия и выставляет счета по 18 рублей.

Составляем исковое заявление.

ВОПРОС: Что просить у суда?

Помогите пожалуйста.

Организация проводит запрос котировок, начальную цену выставляет с учетом НДС, а так как мы работаем без НДС то предложение направляем по нашим ценам и зачастую эта цена отличается от цены организации не намного. Организация проводящая запрос котировок при этом требует от начальной цены убирать НДС и только с учетом цены без НДС направлять предложение, мы же против такого подхода к запросу котировок. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую квартиру по договору в котором прописана цена аренды. Хозяйка хочет повысить цену аренды. Законно ли это? Могу ли я отказаться и арендовать по прежней цене? На чьей стороне будет закон?

У нашей фирмы Федералы был заключен (01.01.2008) договор на оказание услуг с Муниципальным унитарным предприятием. В этом году были изменены цены Головным офисом в 01 февраля 2009, но получили прескурант цен мы только в мае. Услуги оказанные МУП были произведены в феврале, но оповестить их мы не успели. В счетах выставленны новые цены. Они отказываются оплачивать по новым ценам. В договоре есть прописка о том что цена договора соответствует цене калькуляции на момент произведения услуги и одновременно есть также слова о том что при изменении цен заказчик должен был уведомлен письменно.

Вопрос:

Что в этой ситуации можно сделать что бы обязать фирму должника платить по новым ценам?

Спасибо! С уважением Панкратов Владислав Владимирович.

Есть определение районного суда от 22 июля 2019 г. о назначении судебной экспертизы (оценке недвижимости), по заявлению банка об уменьшении цены. Суд взял заключение эксперта за основу и определил начальную продажную цену имущества (цена эксперта 000 руб * 80%). Если суд назначал экспертизу то не должно быть эти *80% , прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение