Необходимые документы и образец заявления для подачи в суд на алименты в браке для ребенка от мужа

• г. Москва

Скажите пожалуйста...

Какие нужны документы для подачи в суд на алименты в браке для ребенка от мужа.

И образец заявления.

С ув к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка, рекомендую обратиться в мировой суд по подсудности с заявлением о выдаче судебного приказа. К заявлению следует приложить свидетельство о регистрации брака (если брак был зарегистрирован), свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут), свидетельство о рождении. Госпошлину оплачивать не нужно, вы от её уплаты освобождены.