Можно ли объединить исполнительные листы супругов для получения квартиры взамен долга за просрочку?

• г. Санкт-Петербург

У меня и у жены имеется по исполнительному листу к застройщику по взысканию долга за просрочку. Мне СудПр предложили в счет моего ИЛ одну из арестованных квартир, но стоимость любой квартиры больше моей сумму по ИЛ, соответственно разницу нужно доплатить. Могу ли я объединить ИЛ свой и жены для этой процедуры?

Ответы на вопрос (5):

Можете... составляете акт между вами, женой и застройщиком о зачете требований в натуре (квартирой) и прописываете в нем все условия погашения задолженности застройщика перед вами.

Спасибо за оперативный ответ, но хотелось бы уточнить следующий нюанс.

Застройщик в данной схеме не участвует, квартира арестована судебными приставами и они предложили в зачет долга по моему ИЛ забрать вкартиру. Как в таком случае быть?

Здравствуйте! Не соглашайтесь с такими предложением. Квартира находится в совместной собственности у Вас и супруги.