Сотрудники города отказывают в льготе при поступлении в детский сад инвалиду 3-й группы.

• г. Кизляр

Я являюсь инвалидом 3 группы, что дает право моему ребенку на первоочередную федеральную льготу при поступлении в детский сад! В гороно сказали, что очередь и места в детском саду будут формироваться с учетом общей не льготной очередью в пропорции 50 на 50,в таком случае мой ребенок не попадет в детский сал! Правомерны ли действия сотрудников гороно?

Ответы на вопрос (1):

Действия гороно в таком случае неправомерны Вам следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.