Исполнительный лист на 2 млн - как пережить финансовый удар, если алименты не платились?
₽ VIP

• г. Анапа

Пришел исполнит лист на сумму больше 2 млн! Ребенку от второго брака 10 лет алименты никогда не платил (бывшая жена после развода сказала, что ей ничего не нужно). В новой семье у меня трое детей (год, 3 года, 6 лет)-как нам поступить? Сумма неподьемная! Еще есть дочь от первого брака 16 лет (одеваю, ежемесячно плачу неофициально по 5 тыс)

Ответы на вопрос (4):

Это алименты на содержание 10-летнего ребенка? А судебное решение было? Исходя из ваших слов, на алименты иск не подавался? Если да, то супруга вправе требовать алименты за трехлетний прошедший период и то при определенных условиях. Исходя из какой суммы приставы делали расчет? Начните с приставов. После этого можете написать мне на е-майл.

обратиться в суд об уменьшении процента алиментов (т.к. имеются еще дети всего детей 4 следовательно 50% от дохода, а это делим на 4), далее обратиться к приставу и оспаривать задолженность по алиментам в суде, и потихонечку начинать платить текущие платежи, дабы в дальнейшем не увеличилась задолженность и избежать ст. 157 УК РФ