Информация о доверенности для ухода за больным - требования, заверение и необходимые документы

• г. Волгоград

У меня папа попал в больниц с инсультом, в данный момент он находится в коме. Также у него хроническая почечная недостаточность, и до сегодняшнего дня у него была вторая группа инвалидности, но так как ему показан гемодиализ, то ему присвоили первую группу инвалидности. В соцзащиты нам сказали, что на маму надо выписать доверенность. Кто нам может её заверить? И какие документы для этого нужны?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

П.3 статьи 185.1 ГК РФ Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Однако, доверитель должен быть в сознании.