Банк Русский стандарт настаивает на получении кредитной карты - вопросы правомерности и необходимости ее получения

• г. Арзамас

Пользовался кредитами от банка Русский стандарт зарекомендовал себя как благонадёжный клиент. Исходя из этого, как я понял, банк решил педложить мне кредитную карту с доступным лимитом. А было вот как: месяца два назад мне позвонили из банка и сказали о предложении оформления карты. Бговорили условия. Я дал устное согласие на выпуск карты. Но дело в том, что банк находится в Нижнем Новгороде (в Арзамасе, где я проживаю, филиала нет) На то момент я работал и часто ездил в Нижний потом необходимость ездить отпала. А из-за одной карты ехать нет никакого желания. Да и потом отговорили меня знакомые пользоваться картой РС.слишком уж процент большой по ней. Мне неоднократно звонят из банка предлагая забрать карту. Я сказал что делать этого, я не намерен, но они настаивают, попросил их не звонить-они говорят, что звонить будут. Что якобы я всё равно должен приехать в Нижний и написать заявление о отказе от карты. Но я не заключал с банком никаких договоров и нничего не подписывал. Все разговоры только по телефону происходили. В праве ли они от меня, что либо требовать? Должен ли я ехать в Нижний (100 км.от Арзамаса), что бы писать заявления об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ехать вы не обязаны. Устная договоренность не имеет юридической силы. РС славится своей навязчивостью...

Можете написать письмо на имя банка с требованием не использовать полученную ими персональную информацию о вас в целях информирования.