1. Ученик, отучившийся 10-11 классы, но не сдавший ЕГЭ, не получит аттестат о среднем образовании.\n2. Ученик, отучившийся 10-11 классы, но у которого родители забрали документы из шк

• г. Тюмень

1.Ученик отучился 10-11 классы, но не пошел на ЕГЭ (уважительной причины для взрослых нет).

2.Ученик отучился 10-11 классы, но родители забрали документы из школы накануне ЕГЭ.

Пожалуйста, скажите, какой документ получит ученик в каждом из этих случаев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Справку вместо аттестата получают те, кто не сдал ЕГЭ по обоим обязательным предметам, или если не сдал ЕГЭ по одному из обязательных предметов и не смог пересдать.

Справка об обучении в образовательном учреждении, которая выдается вместо аттестата, представляет собой документ на бланке образовательного учреждения, который содержит данные о выпускнике, школе и об итоговых оценках по предметам.

Удачи и всего хорошего Вам!