Как защитить себя при проблемах с интернет-магазином Зарина - отсутствие товара, неправильный вес и отсутствие подписей

• г. Краснодар

Как разбираться с интернет магазином ("Зарина") в случае... заказала товар, оплатила, получила на почте, дома обнаружила отсутствие в посылке описи товара и не хватает 2 х изделий, вес посылки не соответствует указанному на посылке (разница 1 кг) ,на почте посылка не вскрывалась... т.к.признаков нарушения целостности не было... и должна ли я вообще всегда вскрывать и перемешивать?

По обнаружению сразу сообщила на горячую линию магазина, написалаисьмл с фото..., идёт переписка, магазин не видит оснований для возврата денег, и достать товар т.к у них вес при отравлении указан свой на складе остатки отсутствуют. На бланке ф 7 отсутствует подпись отправителя и подпись оператора почты. А что делать нам как защищаться в таких случаях?

Т е сотрудник компании напечатал бланк с весом самостоятельно приклеел на пакет, с посылки снял себе товар, массово посылки отправил, почта вес не проверила... подпись не поставила... а мы остались без денег и товара...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите претензию в 2-х экземплярах (одна для Вас, вторая для Продавца) и отправляйте на юридический адрес Продавца. Дополнительно можете отправить на электронную почту.

В претензии укажите все обстоятельства и прикрепите все имеющиеся доказательства.

Если в добровольном порядке спор урегулировать не получится, обращайтесь с исковым заявлением в Суд!

Грамотно составить претензию и исковое заявление на безвозмездной основе можно в Роспотребнадзоре или в Обществе по защите прав потребителей.

Всего хорошего!