Продавец отказался вернуть деньги за собаку, которую мы не получили - Как защитить свои права?

• г. Новосибирск

С супругой решили купить собаку в другом городе. Никаких договоров. Объявление на Авито. . Переслали деньги 20 тысяч. Через несколько дней продавец должен был ее доставить в наш город. Но в последний день перед доставкой у нас изменились обстоятельства и мы попросили продавца вернуть деньги. Она сообщила нам что денег нет. И неустойка за якобы потерянных клиентов будет 7 тысяч. Хорошо... Мы попросили вернуть оставшиеся 13 тысяч. На что продавец заявила что отдаст только после продажи этой не купленной нами собаки. Ждём уже 3 месяца. Терпение заканчивается. Подскажите какие у нас есть варианты? Сохранились данные паспорта. И чеки за пересылку денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете взыскать все 20 тыс с владельца собаки как неосновательное обогащение, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили собачку в другом городе, через 10 дней вернули ее обратно, потому что нас не устроил ее характер. Собака без документов, без клейма, договор купли продажи не составлялся. Деньги перечисляли за нее на карту. Т.е. из доказательств покупки есть только чеки отправки денежных средств. Продавец отказывается возвращать нам полную стоимость собаки, ссылаясь на то, что понес затраты, выращивая для нас собаку 2 месяца, мы ее действительно зарезервировали за 2 месяца до покупки. Продавец предлагает вернуть 50% от полной стоимости собаки. Можем ли мы вернуть полную стоимость через суд?

Жена давно хотела завести добрую собаку, на авито нашла объявление где отдавали взрослую девочку лабрадора, с условием что после последней вязки мы отдаём хозяйке 2 щенков (по возрасту уже старая как говорится у заводчиеов и вязка последняя) при этом договорённости присутствовали 3 человека, супруга, брат и хозяйка собаки, собака с хорошей родословной, пообещала что отдаст документы на сабаку после получения 2 щенков, собака родила и теперь хозяйка собаки требует всех шееков и грозится забрать собаку! Договорённость была устная (наивная у меня жена мох советов не послушала) как быть очень привязалась к собаке, она унас уже 7 месяцев!

Начну по порядку. Моя девушка захотела купить собаку. Нашла объявление о продаже собаки на авито. Продавали дёшево за 3000. Я конечно отговаривал, но что-то она меня не услышала. Поехала смотреть её и сразу же заплатила и ей её отдали - естественно это без всяких документов и прочего. Просто дала денег, а ей собаку. Привезла её домой - я не довольный. Собака сразу везде эмм.. ОТметилась (понимаете о чём я). Начала огрызаться. Рычать. Вообщем через пару часов я ей сказал твёрдо чтоб возвращала собаку. Она сразу позвонила хозяевам и сказала, что завтра привезёт на что они сказали хорошо деньги тоже они нам вернут. На следующий день. Она отдала собаку поехала, я уже был в другом городе и она мне позвонила и сообщила что деньги они сказали что вернут в пятницу, наступила пятница и они сказали что в субботу перечислят на карту. Сегодня она так и не получила денег. Потом позвонил ей брат владельца собаки и сказал что Владелец собаки сейчас вернуть деньги не может и вернёт 6 апреля. Что мол не беспокойте его у него нету. Начинается просто какой-то бред. Кормят завтраками. 3000 это не 100 рублей всё таки. Вопрос в том могу ли я обратить в полицию? Или они ни чем помогать не будут потому что покупка собаки была осуществлена ну без всяких подтверждающих то документов. Нарушаются ли какие-то законы с их стороны?

Интересует вопрос. Купили собачку, продавец утверждал, что собаке 2 года, и просто появилась аллергия. Как выяснилось чуть позже, Собака намного старше, страницы из ветпаспорта были вырваны! У собаки на животе какой-то шов, он гноится. На спине тоже какая-то болячка. Можно ли вернуть деньги за собаку?

Купила собаку на авито, было сказано что животное с изъяном на половом органе (якобы мать стела крайнюю плоть). Собаку привезли отдали моему ребёнку (я была на работе, деньги за собаку оплатила переводом) изъян оказался сильно большим и явно видным, после консультации с ветеринаром, мне сказали что это явное врожденное уродство плода и собака долеко не той породы как мне заявляют. Со скандалом я вернула собаку продавцу, но деньги сказала отдаст только после ее продажи (написала мне расписку) на данный момент она сделала собаке операцию, продаёт ее за более завышенныую цену, а теперь и вовсе сняла объявление о продаже и трубку не берет. Могу я как-то повлиять на возврат денежных средств? В какие органы могу обратиться? Имея расписку и чек о переводе денежных средств.

Оплатили покупку собаки в размере 45000, договорились на доставку на след день после оплаты. (собаку должны были отправить из другого города). За ночь мы передумали, от доставки отказались. Деньги вернуть нам согласились лишь после продажи собаки другому покупателю, плюс запросили посуточное обеспечение собаки в размере 150 р в сутки пока собака не продастся. Подскажите, пожалуйста, все законно? Договора нет. Просто перевод средств на карту заводчика. Заранее благодарю за ответ.

Собака укусила своего хозяина. Это случилось в первый раз. На эмоциях отдали собаку женщине в группу по пристройству животных. После консультаций с кинологом поняли, что с данной проблемой можно работать, тк собаке ещё только год. На второй день попросили вернуть собаку обратно, но нам не отдают. Из документов есть только щенячья карта от заводчика, фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела 2 мес назад собаку породы Кане корсо, собаке 1,3 мес бывший хозяин отдавая собаку сказал что будет приходить ее навешать и документы на собаку не отдаст кроме вет паспорта и кода с чипами, собака клубная выставочная, акт продажи не был зафиксирован продал он ее за 3 т р по семейным обстоятельствам. Встречаясь с собакой он всегда подчеркивает что это его собака, что она всегда будет его. Может ли он по прохождению определенного времени прийти и забрать собаку? Вет паспорт на меня не переоформлялся. Спасибо, Алена.

Собака бегала возле дома, ее отловили сотрудники пункта кратковременного содержания собак и увезли в другой город. На их сайте есть фотография собаки,3 дня они говорили что нет у них ее,а сегодня сказали что ее отдали новым хозяевам ещё в другой город. Контакты давать отказываются, есть подозрение что собаку просто убили, но доказательств нет (на фотографии на сайте, у собаки кровь на шее) что делать? Собака обычная дворняга, без документов.

Здравствуйте. У нас такая проблема: собака пропала больше года назад. Сейчас мы нашли похожую на нашу, собаку. Люди утверждают что собака их. Есть ли какой то вариант забрать собаку с помощью суда и анализов днк о родстве собак. У нас было две собаки от одной суки. Одна пропала, а одна осталась. Этих собак мы привезли из другой области и до сих пор знаем контакты заводчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение