Продавец отказался вернуть деньги за собаку, которую мы не получили - Как защитить свои права?

• г. Новосибирск

С супругой решили купить собаку в другом городе. Никаких договоров. Объявление на Авито. . Переслали деньги 20 тысяч. Через несколько дней продавец должен был ее доставить в наш город. Но в последний день перед доставкой у нас изменились обстоятельства и мы попросили продавца вернуть деньги. Она сообщила нам что денег нет. И неустойка за якобы потерянных клиентов будет 7 тысяч. Хорошо... Мы попросили вернуть оставшиеся 13 тысяч. На что продавец заявила что отдаст только после продажи этой не купленной нами собаки. Ждём уже 3 месяца. Терпение заканчивается. Подскажите какие у нас есть варианты? Сохранились данные паспорта. И чеки за пересылку денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете взыскать все 20 тыс с владельца собаки как неосновательное обогащение, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.