Как продать половину третьей комнаты в 3-комнатной квартире?

• г. Ногинск

Долевая собственность по 1/4 на 4-ых в 3-х к.кв. Две комнаты одинаковые по площади. Подскажите пожалуйста, как продать половину 3-ей комнаты. Очень не хочеться дарить метры не благодарным соседям. Выкупать долю и продавать квартиру они никак не хотят.

В ближайшем будущем мы с мужем и ребенком (7 лет) собираемся выделять комнату и продавать её.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, Вы не можете продать половину комнаты. Вы можете продать лишь свою 1/4 долю в квартире. Долевая собственность не закрепляет за кем-либо какую-то определенную комнату, это можно определить только в суде, но при продаже доли порядок нужно будет определять заново. Отдельную комнату Вы можете продать только в коммунальной квартире.