Как сохранить квартиру, которую я купил на свои личные деньги, при разводе, если жена не работала на момент покупки и по сей день?

• г. Сунтар

Как я могу квартиру, купленную мной в браке исключительно на мои личные деньги, жена не работала на тот момент и не работает по сей день, не делить при разводе синей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению никак. Квартира куплена в браке и является совместным имуществом супругов.

Она имеет право её разделить через суд.

Личные ваши деньги в браке будут считаться если например: вам подарили квартиру по договору дарения, и вы продали квартиру это ваши личные сбережения; либо наследство.

К совместно нажитому имуществу относится: зарплата; доходы от предпринимательской деятельности; доходы от результатов интеллектуальной собственности (написанной книги, статьи песни, снятого фильма); пенсии; пособия; приобретённое за счёт общих средств движимое и недвижимое имущество; приобретённые паи, вклады, бумаги. При этом право на общее имущество имеет и тот из супругов, который не имел доходов по уважительным причинам. Например, если жена не работала и занималась ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей, она имеет право на общее имущество.