С целью оставления за мной права собственности на квартиру (не делить квартиру при возможном разводе)

• г. Гатчина

Я имеею в собственности квартиру, купленную до брака. В настоящий момент-в браке. Планирую продать квартиру и купить на эти деньги другую. Могу ли я продать (подарить) квартиру матери, с последующей продажей матерью квартиры, покупки на эти деньги другой квартиры с оформлением дарения (завещания) мне. С целью оставления за мной права собственности на квартиру (не делить квартиру при возможном разводе)

Ответы на вопрос (2):

конечно можете - это для Вас лучший вариант.

Уважаемая, Людмила! Еще один, менее трудоемкий вариант - брачный договор.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.