Вопрос о компенсации при отсутствии подписанного договора и неуплате аванса перед покупкой квартиры.

• г. Москва

Договор ещё не подписан, аванс не вносили. Завтра планировалось оформление сделки у застройщика. Т.к на квартиру ставили бронь, могут ли они потребовать какую-то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

За отказ от сделки? Нет, между сторонами никаких взаимных обязательств не возникло при отсутствии письменного договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.