Ответ на вопрос о возможности переписать вину за причинение ущерба на арендованном автомобиле

• г. Омск

Брал машину в аренду у знакомого, был вписан в осаго, после он сдавал машину другому человеку который ездил без страховки и я переписывал штрафы в ГАИ на себя. Вопрос-если вдруг какой нибудь из его водителей совершит что нибудь, например стукнет другой авто и уедет, не сможет ли он он так же переписать вину за это на меня?

Ответы на вопрос (1):

Это уже Ваши проблемы, что Вы штрафы переписывали на себя, это будет у Вас отягчающим обстоятельством, в случае серьезного ДТП. Виновным водителя может признать только суд, сотрудники ГИБДД без Вашего участия не смогут привлечь Вас законно к административной ответственности, если это произойдет, то Вы можете обжаловать вынесенный в отношении Вас документ в судебном порядке или в порядке подчиненности.