Есть закон по физическому освобождению квартиры после купли продажи объекта?

• г. Казань

Есть закон по физическому освобождению квартиры после купли продажи объекта?

Ответы на вопрос (1):

Ст.457 ГК РФ п.1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

Другими словами, если в разумный срок, а обычно он считается как один месяц со дня регистрации договора купли - продажи истек, а жилплощадь так и не было освобождена, покупатель имеет полное право на обращение в судебные органы с требованием о выселении бывших собственников недвижимости.