Непонятные пункты в предварительном договоре купли-продажи квартиры с объяснением необходимости предварительной оплаты

• г. Самара

Хочу покупать квартиру составили предварительный договор купли пролажи. Мне некоторые пункты не понятны.. Стоимость обьекта по соглашению сторон в размере 1145000 которая будет передана покупателем продавцу до момента подписания договора купли продажи вышеуказанного обьекта. И еще один пунут продавец освобождает обьект и передает ключи от обьекта в течении 1 одного дня после подписания договора купли продажи. Непонятно почему раньше деньги нужно заплатить до до гговора.

Ответы на вопрос (1):

Но вы же сами подписываете договор не согласны с этим пунктом скажите что бы написали так, 50 % от суммы договора в момент подписания договора остальную сумму после получения свидетельства о собственности в течении 2 дней, по поводу освобождения решайте сами если он выписывается в течении месяца, а вдруг он уедет куда тогда все решать будете через суд и обязательно берите расписки что деньги за все это вами переданы а им получены.