Обманутая супруга с подтверждением - могу ли я подать в суд, если муж скрыл свою бисексуальность?

• г. Тулун

Прожив с мужем в законом браке и родив совместного ребенка 11 мес., я узнала совершенно случайно, что муж другой ориентации т.е би-может и с женщинами и мужчинами. Я его три раза ловила... И есть переписка в телефоне с гей сайтов. Могу ли я подать в суд, что он обманул меня и женился не сказав о своей ориентации... Все доказательства имеются.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а в суд на что подавать? Разводитесь,-нет проблем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вот если бы он не дай бог не сообщил, что болеет ВИЧ, гепатитом С или иными венеричекими болезнями-это один вопрос. Половая ориентация - это выбор каждого и по этому критерию подавать в суд смысла нет.

Могу ли я подать в суд на мужа за то что он меня обманул, он гей. Развод это само собой... я хочу подать в суд за обман и введение в заблуждение... меня.

Смотря что хотите требовать.

Такого иска в законодательстве РФ не существует.