Проблемы с выселением - Почему отказывается принимать участие в суде опека и что делать, если остаемся без жилья с ребенком

• г. Крымск

Мой муж умер в 2010 г. Своего жилья не было. Мы все были прописаны в доме свекра, а проживали в доме свекрови. Свекор нас с ребенком по суду выписал. Теперь свекровь подала иск в суд о нашем выселении. Опека отказывается принимать участие в суде, ссылаясь, что защишают только детей сирот. У нас другого жилья нет. Скажите, 1. ПРАВА ЛИ ОПЕКА, ОТКАЗЫВАЯ МНЕ В ЗАЩИТЕ?. 2. МОГУТ НАС С МАЛОЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ ВЫСЕЛИТЬ НА УЛИЦУ?

Ответы на вопрос (4):

Кристина здравствуйте. Органы опеки и попечительства обязаны защищать права ребенка не зависимо от того имеет он родителей, либо нет. Выселить ребенка без предоставления жилья не могут. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Удачи.

Решение суда можно обжаловать.

Крмстина, обжаловать будете в край. А еще обратитесь в Администрацию края с жалобой недавно у нас был Астахов - уполномоченный по правам ребенка, думаю еще не забыли. Удачи.

Желаю Вам удачи.