Попал в ДТП на мотоцикле, пассажир и водитель мотоцикла пострадали, у пассажира черепно-мозговая травма, у водителя 5 переломов.

• г. Белгород

Попал в ДТП на мотоцикле, пассажир и водитель мотоцикла пострадали, у пассажира черепномозговая травма, у водителя 5 переломов.

Ответы на вопрос (3):

А вопрос в чём? Кто виновник ДТП?

Виновник дтп машина, что грозит водителю машины и водителю мотоцикла.

Здравствуйте. Все зависит от полученной степени тяжести вреда здоровью у пострадавших. Если у пострадавших легкий вред здоровью или средний, то административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ, если тяжкий вред здоровью - уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.