Мне задержали зарплату. Должны были по договору выплатить 19 числа этого месяца, а я до сих пор не выплатили. Что мне делать?

• г. Москва

Мне задержали зарплату. Должны были по договору выплатить 19 числа этого месяца, а я до сих пор не выплатили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Олег!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора; нужно знать: оформлен трудовой договор или ГПХ.

Вы можете обратиться с претензией к работодателю.

Если договор трудовой, одновременно можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Можете обратиться в суд.