Трудовой спор о восстановлении на работе - отказ районного суда, игнорирование доказательств и прокурорское мнение

• г. Нижний Новгород

Трудовой спор о восстановлении на работе. Уволена как не справилась с испытательным. Районный отказал, опираясь на показания свидетелей и ст. 192 тк РФ! При этом, на кучу моих доказательств суд не обратил внимания, аудиозаписи, фото, должностной инструкции не было! Доказательств что я не справилась 0,наоборот, все говорит об обратном, прокурор с другого района, вообще сказала я считаю иск не нужно удовлетворять, без обьяснения причин. Это нормально?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Если все именно так, как описываете Вы, то решение суда, конечно, вызывает определенные вопросы.

Вам необходимо обжаловать решение суда, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Важно при этом грамотно подготовить жалобу, поэтому, если Вы сами представляли в первой инстанции свои интересы, правильнее было бы прежде проконсультироваться с юристом на предмет доводов жалобы. От этого зависит исход дела.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.

Спросить
Пожаловаться

Петрова обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работу. Районный суд в иске ей отказал. Петрова обратилась к прокурору района с просьбой помочь восстановиться на работу.

Как прокурор района разрешите заявление Петровой.

Приняли на работу электриком. Приказом проведен как электрик. В должностной инструкции вписали выполнение отдельных работ по сантехнике. В Трудовой вписали за невыполнение требований должностной инструкции уволен с должности сантехника. Нормально ли это? Почему? Объясните? Спасибо заранее!

Уволена по 71.1 ТК РФ, спор несколько месяцев идет, иск именно на восстановление на работе. Если я сейчас трудоустроюсь по этой трудовой, если суд восстановит, мне за вынужденный прогул вообще не выплатится? Так же, при восстановлении придется уволиться с новой работы, где уволили по статье, затребую дубликат, получится, что записи будут по времени пересекаться?

Я подавала иск о восстановлении на работу и незаконном увольнении в районный суд. В иске было отказано, в описании судебного заседания нет показаний одного из моих свидетелей. Подозреваю необъективность. Хочу обжаловать. Какие у меня на это сроки?

В ходе судебного заседания, при опросе одного из свидетелей, мною было заявлено ходатайство о прослушивании аудиозаписи на диктофон мобильного телефона разговора с данным свидетелем ранее. Суд мне в этом ходатайстве отказал. Причину отказа не указал. Вопрос: 1) является ли аудиозапись телефонного разговора меня со свидетелем, составленный ранее (человек уведомлен о том, что идет запись разговора не был) доказательством по делу. 2) имеются ли какие иные варианты для приобщения к материалам дела такой аудиозаписи. Заранее благодарен!

При принятии на работу мне вручили должностную инструкцию. Одну копию отдали мне, одна осталась у кадровика. Работодатель через пол года подменил первый лист инструкции, дабы возложить на меня обязанности которые я прежде не исполняла. В связи с этой должностной инструкцией на меня был возложен административный штраф в сумме 30000. В суде я доказывала, что согласно моему диплому и ЕКС я не могу выполнять те обязанности которые указаны в должностной инструкции работодателя. Образование гуманитарное, а обязанности были возложены по ведению сайта фирмы. Но суд отверг мои доказательства. Указав, что раз есть подпись на последнем листе ДИ,следовательно с документом я была ознакомлена и дала согласие. Следовательно должна была исполнить обязанности, копию должностной инструкции хранившейся у меня суд принял в материалы, но не обратил вообще внимание на то,что данный пункт вообще отсутствует. Штраф так и остался на мне. Каким образом доказать свою правоту?

С директором произошёл конфликт, и за один месяц мне вынесено было три выговора. Издавал приказы, на дополнительную работуя их к сроку не успевал сделать. Подал в суд на обжалование. Первую инстанцию проиграл. Суд посчитал, что приказы соответствовали должностной инструкции. Хочу подать на апелляцию. Обратил внимание, что у должностной инструкции гриф «утверждена» в ковычках, и нет даты утверждения и составления. Только дата моей подписи. В первой инстанции я это не заметил, поэтому не подавал требования признать инструкцию недействительной. Вопрос: Могу ли я в апелляционной жалобе сослаться на недействительность инструкции, если в первой инстанции я на это не ссылался? Сослаться, что судом не исследован был тот факт, что инструкция, как документ юридический не имеет силы? Или уже поздно ссылаться на инструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были судебные разбирательства по трудовому праву-востановления на работе. В суде первой инстанции прокурор вынесла представлении об востановлении на работе, а судья отказал. В кассации прокурор свое представление непонятно по каким причинам отозвала, и таким образом я осталься без какой либо защиты. Надзорка отказала.

Подскажите пожалуйста

1. Имела ли право без объяснения причин прокурор отозвать свое представление - ведь это не уголовное дело, где они могут снять свое обвинение...

2. Каким образом могу заставить прокуратуру дать представление в надзорные инстанции и Председателю МГС?

Районный суд возвратил исковое заявление, указав, что нужно было обращаться с заявлением на вынесение судебного приказа. Мировой же судья в этом отказал, усмотрев спор о праве. После подачи повторного иска районный суд таки принял заявление.

Тем не менее, за эти полгода была пропущена исковая давность на часть процентов.

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь уважительная причина для ее восстановления? Или можно подать по вновь открывшимся обстоятельствам (иск таки был принят)?

Большое спасибо!

Было судебное разбирательство по гражданскому делу, я - ответчик. Дело по порче автомобиля. В суде истцом были представлены только косвенные доказательства - показания свидетелей, которые утверждали, что я говорил о том, что испорчу автомобиль ответчика. Прямых доказательств нет. Однако в связи с тем, что работаю вахтовым методом в другом городе, не смог явиться в суд и пропустил сроки обжалования. В восстановлении сроков обжалования суд отказал. Как можно обжаловать решение суда или начать встречное разбирательство у другого судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение