Мама является застройщиком, но строили когда то все вместе, но сейчас это уже не важно.

• г. Нижний Новгород

У нас часный дом, недавно мы узнали что мама подарила его младшей сестре. Мама является застройщиком, но строили когда то все вместе, но сейчас это уже не важно. Так подскажите как можно подарить дом, если там прописаны двое моих несовершеннолетних, разнополых детеи, и плюс ко всему я и средний брат, ну как можно подарить дом с жильцами и без нашего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В вашем случае оспорить дарственную будет очень тяжело. Сможете доказать, что сделка была соершена под влиянием угрозы, заблуждения, обмана?

Закон не запрещает продавать недвижимость с прописанными в ней гражданами.

Спросить
Пожаловаться

Изменение собственника не влечет за собой отмену права проживания... бомжи тут не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать частный дом? Владельцем является моя мама в этом дома прописаны пять человек (я,мои двое несовершеннолетних детей, мама и брат)

Можно сказать, вместе с родителями строили. Потом родились брат с сестрой. Недавно родители умерли. По нашим законам дом достаётся младшим. Т.к.они дети отца (нашего отчима) А мы трое без ничего. Хотя 2 младших родились, когда мы уже жили в этом доме. Почему так несправедливо?

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Скажите пожалуйсто мама продала дом в Армении там были прописаны двое детей не совершенолетние младшей восемь лет, дело было в 2004 году папа согласия не дал и дело оформили у нотариуса можно ли сейчас обжаловать эту сделку так как мне уже восемнадцать и сестра моя до сех пор там прописана по крайней мере пока в паспорте так. можно ли отсудить дело?

Куда надо обратится чтоб выписать из дома в деревне семью, маму и двух детей. Ситуация в следующем. Хозяйка этого дома была моя мама, два года назад она умерла, и при оформление документов я и мои сестры, узнали что в этом доме прописана женщина и двое ее детей, какие-то мамины знакомые. Прописаны без нашего ведома и согласия. Дом приватизирован в 1993 году, в приватизации участвовали, моя мама, я и две младшие сестры. Что мне делать и как выписать их из нашего дома?

Мама собственник права тёщи отвагой квартиры я приписана я её дочь прописано двое моих детей а мама недавно приписаласвою мать и брата могу ли я на основании что она не живёт несколько лет и не платит выписать её через суд а так дом под снос у меня разнополые дети на сколько я знаю должны дать квартиру одну маме однокомнатную и мне так как у меня двое разнополых детей двухкомнатную... У нас сейчас двух комнатная мы же не сможем двумя семьями жить.

Я проживаю в так называемом "ветхом фонде", в квартире прописано я,двое моих детей (разнополых), так же прописан мой брат и мама. У нас однин лицевой счет. При сносе дома, могу ли я расчитывать на отдельно жилье от мамы и брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получила квартиру еще в молодости от государства. У нее три дочери и все они прописаны там вместе с матерью и еще ребенок средней сестры (на момент когда был прописан был не совершено летний) квартиру выкупили у государства! Две сестры от туда выписались и осталась там младшая сестра! Мама написала на нее завещание на одну! Можно ли как то оспорить это завещание так как сестра которая была прописанна с ребенком сейчас вообще без жилья! И можно ли вообще передовать по наследству квартиру которая досталась от государства?

Скажите я являюсь собственником 24 кв М. Комнаты общежития. У меня двое разнополых детей, я и муж прописаны все там.

Дадут ли нам квартиру? И если дадут то она будет соответсвовать моим законным метрам или же все таки она будет больше так как мои дети разнополые? Спасибо!

Мама хочет сделать обмен, поменять дом с участком на квартиру, в доме прописаны мама собственник, дочь (я, мне 24 г, есть двое маленьких детей но они прописаны у отца), брат ему 20 лет и младший брат инвалид ему 11 лет. я и средний брат против этого обмена, может ли мама сделать обмен и выписать нас без нашего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение