Мама является застройщиком, но строили когда то все вместе, но сейчас это уже не важно.

• г. Нижний Новгород

У нас часный дом, недавно мы узнали что мама подарила его младшей сестре. Мама является застройщиком, но строили когда то все вместе, но сейчас это уже не важно. Так подскажите как можно подарить дом, если там прописаны двое моих несовершеннолетних, разнополых детеи, и плюс ко всему я и средний брат, ну как можно подарить дом с жильцами и без нашего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В вашем случае оспорить дарственную будет очень тяжело. Сможете доказать, что сделка была соершена под влиянием угрозы, заблуждения, обмана?

Закон не запрещает продавать недвижимость с прописанными в ней гражданами.

Изменение собственника не влечет за собой отмену права проживания... бомжи тут не при чем.