Можно ли выселить и выписать этого человека по этой причине.

• г. Ярославль

В муниципальной квартире прописаны 6 человек, один из них имеет в собственности кооперативную квартиру. Можно ли выселить и выписать этого человека по этой причине. И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. выселить из муниципальной квартиры (признать утратившим права пользования квартирой) практически невозможно (из собственной судебной практики). Вам нужно в суде доказать факт, что гражданин добровольно покинул местопроживания, а это фактически невозможно. Наличие в собственности квартир не имеет значения в этом случае. С уважением. Светлана