Я хочу арендовать нежилое помещение для продажи мяса и колбасы, должна ли я как арендатор обращаться к пожарной службе.

• г. Владимир

Я хочу арендовать нежилое помещение для продажи мяса и колбасы, должна ли я как арендатор обращаться к пожарной службе.

Ответы на вопрос (2):

Нет. этого вы делать не обязаны.

Согласно ст. 38 Федерального закона „О пожарной безопасности” ответственность за нарушение требований пожарной безопасности несет как собственник имущества (арендодатель), так и лицо, уполномоченное владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом (то есть арендатор). Поэтому стороны сами должны определить в договоре, кто из них несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности и обязан обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности в арендованном помещении.